Вопрос о продолжении оплаты больничного при новом заболевании ребенка после 60 дней отсутствия в школе.

• г. Екатеринбург

А если я потратил на больничном с ребенком 60 дней, но 30 декабря иду с ним на больничный снова, с 1 января будет произведена оплата до конца больничного?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня, Бодя! Расчет пособия проходит в ближайшие десять дней после подачи соответствующего заявления, а выплата производится одновременно с ближайшей оплатой труда.