Как предоставить документы в Пенсионный фонд при увольнении - книжка и другие требования

• г. Калуга

Может ли сам работник в день увольнения отвести в Пенсионный фонд трудовую книжку? Какие ещё нужны документы для представления в Пенсионный фонд? Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Может, но зачем? ПФР все необходимые документы получит сам. Вероятно, имеется ввиду, чтоб назначили пенсию. Все зависит от обстоятельств, пока, да, трудовую представить, соответственно с паспортом. Если есть пробелы, то представить иные доказательства.