Проконсультируйте, могут ли наказать за тонировку машину

• г. Санкт-Петербург

Проконсультируйте, пожалуйста, могут ли наказать за тонировку машину, прибывшую и зарегистрированную на территории Украины и управляемую гражданином этой страны? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, вне зависимости от того, кто управляет автомашиной и где она зарегистрирована, по скольку управление автомашины в РФ, при нарушении требований к светопропускающей способности является административным правонарушением.