Можно ли въехать на территорию РФ по паспорту ЛНР при наличии запрета по паспорту Украины?

• г. Феодосия

Я гражданин Украины, но фактически проживаю и прописан в городе Луганске, на территории самопровозглашённой республики. В этом году я находился в АР Крым и меня депортировали за превышения права нахождения на территории РФ (я был с паспортом Украины). Как известно, по закону запрет на въезд в страну 5 лет.

У меня такой вопрос, скажите, пожалуйста, могу ли я въехать обратно на территорию РФ по паспорту ЛНР? Они (паспорта Украины и ЛНР) не имеют обоюдной силы и предоставляют человека гражданином разных стран.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если у Вас запрет на въезд в Россию и вы его не обжаловали в суде, то не имеет никакого значения то, с каким паспортом вы хотите снова въехать.

Лучше попробовать обжаловать запрет если не прошло 3 месяца.

Удачи

Добрый день, Виталий! Без разницы по какому паспорту вы будете пытаться въехать на территорию РФ, У вас 5-ти летний запрет на въезд на территорию РФ. Такой страны, как ЛНР не существует. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Виталий!

Соглашусь с тем, что лучше обжаловать депортацию. Паспорта ЛНР, конечно, признаются в Российской Федерации, согласно Указу Президента РФ от 18.02.2107 г. № 74, но факт в том, что на пропускном пункте явно есть сведения о Вашей депортации с фото и отпечатками пальцев (вероятнее всего).

ЛНР по факту частичнопризнанное государство, как и ДНР.