Как использовать материнский капитал, если квартира в совладении с мамой, а ипотеку брала на себя и на неё, а я не замужем, но родила ребёнка.

• г. Симферополь

Ипотеку взяла на себя и мою маму. Родила ребёнка, не замужем. Как я могу воспользоваться материнским капиталом? Если в собственности квартиру оформляем на пополам с мамой. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете погасить часть ипотеки маткапиталом.

В общем порядке, с выделением из своей половины доли ребенку.

Юлия, добрый день.

Обращайтесь в ПФР, происходит все в обычном порядке, ребёнку долю обязательно выделяйте.

С уважением.