Могу ли я получить охотничий билет не поместу прописки?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Александр Трофимович, можете по месту регистрации. Федеральный закон "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ. Удачи.

Добрый вечер, Александр Трофимович!

Данных судебной практики указывают, что, исходя из приведенных положений Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 года N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", местом жительства лица изъявившего желание получить охотничий билет, является жилое помещение, расположенное в местности, в которой он и зарегистрирован как по месту жительства. Соответственно, такому лицу будет обоснованно отказано в выдаче охотничьего билета единого федерального образца в другой местности.