Скажитп пожалуйста, должен ли я платить алименты на ребёнка, если ему уже исполнилось 18 лет и он учится в колледже на бюджете.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (4):

С достижением ребёнком 18 лет такая обязанность прекращается, однако задолженность по алиментам за истекший период обязаны погасить.

Алиментные обязательства прекращаются по достижении ребёнком 18 лет.

Не должны Вы платить алименты на совершеннолетнего ребенка, обязательства по уплате алиментов прекращаются по достижении ребенком возраста 18 лет. Не забывайте говорить юристам спасибо за бесплатные консультации.

Изучите уже ст. 120 СК РФ.