Как действовать, если банк снимает деньги с накопительного счета пенсионера-ветерана боевых действий - есть ли у них на это право?

• г. Ставрополь

Чтот делать если банк снял со счета накопления пенсии ветерана боевых действий. Не приставы, а именно банк. Имеют ли они на это право.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мадина!

Если исполнительное производство поступило напрямую взыскателю, т.е. в банк, то они могут удерживать задолженность с расчетного счета должника.

Пенсия ветерана ВБД не входит в состав оснований с которой запрещено проводить удержания.