Как защитить свои права при увольнении - опыт борьбы с работодателем-недобросовестником

• г. Москва

Работодатель настоял оформить меня как самозанятого на период испытательного срока обещая подписать договор по ТК после испытательного срока (2 месяца). Условия работы усно оговорены (кратка как по ТК, 5 рабочих дней в неделю, праздники, отпускные - все как по ТК мол). В течении полных 8 месяцев отказывался подписывать договор ТК. Сейчас я собираюсь увольняться (предупредила за полтора месяца) и он отказывается выплачивать отпускные, так же имеются долги по зарплате за предыдущие месяцы. Все что я сейчас могу - это приостановить работу. Подскажите, что я ещё могу сделать, чтобы мне выплатили отпускные при увольнении и долги по оплатам уже выполненных работ?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру и налоговую. Если не будет выплачивать, то подавайте иск в суд.