Пришло вот такое сообщение на телефон. С УЭБ и ПК ГУ Мвд Татарстан. По заявлению по ст.159 УК РФ, ст.165 УК РФ. Перезвоните.

• г. Казань

Пришло вот такое сообщение на телефон.

С УЭБ и ПК ГУ Мвд Татарстан. По заявлению по ст.159 УК РФ, ст.165 УК РФ. Перезвоните.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Смахивает на жуликов.

Здравствуйте, Инзиль. Обычно сотрудники МВД вызывают на допрос посредством документов, отсылаемых на почтовый адрес. Если звонят по уголовному делу, то не высылают смс с просьбой перезвонить, больше похоже на мошенников. Вы не обязаны никуда являться или перезванивать, пока не получите повестку, так как по телефону нельзя доказать, что звонит именно сотрудник полиции.