После увольнения по соглашению сторон работодатель не оформил документы - что делать?

• г. Симферополь

Работник уволился по соглашению сторон 1 августа в связи с переездом, работодатель должен был выслать документы (трудовую и медкнижку) как оказалось официально не уволили, копии заявления нет. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обращайтесь в трудовую инспекцию.

Затребуйте копию приказа, а также регистрационный номер заявления, в случае отказа обращайтесь в инспекцию по труду.