Отцу-одиночке не дают покоя - бабушка-опекун требует общения с внуком каждую среду и на праздники

• г. Тверь

Такая ситуация мой молодой человек являеться отцом одиночкой. Бабушка со стороны матери которая лишина родительских прав требует общения с ребенком все праздники и каждую среду заберать его. Ребенок 1.5 года проживал с ней у нее есть несовершеннолетня дочь и внучка на опекунствет. Можно ли ее как то огранить в общение с внуком. И давать возможность общения с внуков на пару часов в присутствие отца?

Ответы на вопрос (1):

Бабушка имеет право на общение с внуками СК РФ

Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
Порядок общения определяется либо соглашением, либо судом.