Получающий пенсию по педагогическому стажу продолжает работать - может ли он рассчитывать на перерасчет пенсии?

• г. Омск

Я получаю пенсию по педагогическому стажу и продолжаю работать, сейчас мне 56, 6 лет. Положен ли мне перерасчёт пенсии если я буду продолжать работать. Год рождения 1965.

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно должны сделать перерасчет.

Здравствуйте, индексация пенсий работающим гражданам небольшая, но она есть. Пенсию Вы будете получать и стаж у Вас также будет идти, так как работодатель за Вас будет производить отчисления в ПФР, в дальнейшем при уходе с работы, можете подать заявление на перерасчет.