Как получить доказательство оплаты при покупке недвижимости при наличном расчете от пожилого продавца?

• г. Рязань

При наличном расчете за недвижимость пожилому продавцу проблематично от руки писать расписку (очень старый). Будет ли являться доказательством получения денег такой пункт в акте приема-передачи "Расчет произведен в соответствии с договором"? А так же имеет ли силу расписку напечатанная на принтере только с подписями сторон?

Ответы на вопрос (1):

Заведите этому человеку банковский счет и пусть деньги туда поступят. Куча подтверждений от банка, что поступили и получены.

И уточните, а от имени какого лица по договору вы задаете вопрос?