Наследство после мужа - какие имущество должна будет оплачивать госпошлину вдова?

• г. Архангельск

На имя умершего мужа было оформлено:-Квартира, в которой мы проживали вместе, и сейчас я проживаю-1/2 доли в квартире, оформленной в совместную собственность со мной в другом городе-Дача, которой мы вместе пользовались 30 лет-Машиноместо, которое оформлено на него, но покупали его вместе, и я даже со своей банковской карты снимала половину суммы.-Автомобиль, на котором ездили вдвоем, и я была всегда вписана в полис ОСАГО.

После смерти мужа, вступая в наследство, буду ли я должна заплатить госпошлину за наследование?

Если да, то за что именно?

Ответы на вопрос (2):

За квартиру, в которой вы вместе проживали, не потребуется оплачивать нотариальную госпошлину.

Размер госпошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство зависит от степени родства.

Для детей, супруга, родителей, полнородных братьев и сестёр госпошлина составит 0,3% от стоимости имущества наследодателя.

Для других наследников — 0,6%, но не более 1 000 000 рублей.

При наследовании вкладов в банках и денежных средств на счетах физлиц эти суммы не включаются в состав имущества для расчёта госпошлины.