В чем преимущество перевода от увольнения на этом же производстве к другому работодателю.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Камилла. При переводе, смены работодателя не происходит. Если меняется работодатель, то значит один трудовой договор прекращается (со старым работодателем), а другой (с новым работодателем) заключается. Прекращение трудового договора - это увольнение.