Остановка ДПС - Новый владелец без договора купли-продажи на новой машине.

• г. Долгопрудный

Остановил ДПС, человек только купил машину (снята с учёта), но договор купли-продажи был в устной форме (т.к. не успели сделать договор), бывший хозяин ехал рядом)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Верховный суд напомнил, что заключать сделки у нас можно, не только заверяя их всеми возможными способами, но и в простой письменной форме, и даже устно. Устно можно заключить в том числе договор купли-продажи автомобиля.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Ответственность по ч 1 ст 12.1 КоАП РФ.

Здравствуйте!

Не понятно в чем проблема.

Управлять машиной мог при условии включения в страховку.

В противном случае, не мог. Юридически договор не заключен.

Елена, здравствуйте.

Мы поняли, что автомобиль остановил сотрудник ДТП. Что вы хотите узнать? В цем собственно заключается вам вопрос?