Сбербанк требует полной выплаты долга по двум кредитам с периодическими задержками в платежах

• г. Астрахань

Сбербанк решил что я должен им выплатить сразу все остатки по долгу по двум кредитам, ранее были сбои в платежах излишние проценты гасил по мере появления денег. Какие у них цели ведь платить не отказываюсь бывают задержки но плачу, по кредиту ещё платить 3 года сумма долго 370.

Ответы на вопрос (3):

По общим правилам, даже если вы допускаете незначительные просрочки, банк имеет полное право расторгнуть договор и потребовать оплаты всей суммы сразу.

Вариантов у вас не так много-или пытаться договориться с банком, или продолжать вносить как сейчас, либо перестать платить и начать отдавать через приставов. У каждого способа есть свои плюсы и минусы.

Здравствуйте, Денис!

У Вас в кредитных договорах наверняка содержатся условия досрочного истребования всей сумы кредита. Банк должен следовать этим условиям при возникших просрочках. Вы можете созвониться с сотрудником, обслуживающим Ваши кредиты и письменно урегулировать разногласия. Скорее всего для этого придется погасить просроченную задолженность и неустойку для вхождения в прежний график.

Раз решил, то значит решил. Ждите вынесение 2-х судебных приказов по взысканию долгов, смотрите сайт судебного участка мирового судьи по адресу указанному в кредитных договорах.