Судебные приставы удержали с инвалидной пенсии ребенка мои долги за ком. услуги.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с жалобой на имя старшего судебного пристава или с иском в суд.

Алия, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы имеете право направить жалобу на действие судебного пристава-исполнителя в ФССП РФ по месту исполнительного производства в порядке ст.123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Изначально смотрите какой код вам поставили в ПФР. Если код 1, то удержание банком правомерно, если код 2, то незаконно. Приставы в данном случае не при делах, т.к. деньги списывает со счёта банк.

Статьи 70, 98 ФЗ "Об исполнительном производстве" почитайте.

Обращайтесь к судебным приставам.