Возможно ли снять квартиру и работать при отбытии наказания в поселении?

• г. Мурино

Если я буду отбывать наказание в поселении по 264 части 4 статье, смогу ли я снять квартиру за пределами учреждения ходить на работу и приходить отмечаться?

Ответы на вопрос (2):

Это возможно с разрешения - см. УИК РФ.

Здравствуйте!

При отсутствии нарушений режима содержания и наличии семьи-это возможно в силу ст.129 УИК РФ-

Осужденным, не допускающим нарушений установленного порядка отбывания наказания и имеющим семьи, по постановлению начальника колонии-поселения может быть разрешено проживание со своими семьями на арендованной или собственной жилой площади, находящейся в пределах колонии-поселения или муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение.

Указанные осужденные обязаны являться для регистрации в колонию-поселение до четырех раз в месяц. Периодичность регистрации устанавливается постановлением начальника колонии-поселения.