Мне нужно платить госпошлину при подаче гражданского иска в рамках уголовного дела о мошенничестве.

• г. Сочи

Мне нужно платить госпошлину при подаче гражданского иска в рамках уголовного дела о мошенничестве.

Ответы на вопрос (4):

Нет. в рамках уголовного судопроизводства госпошлина не оплачивается.

Не оплачивается госпошлина.

За некоторыми исключениями (ст. 318 УПК РФ), заявление потерпевшего по делу частного обвинения подается в суд (мировому судье). Заявление о возбуждении дела частного обвинения не облагается госпошлиной. Гражданский иск по уголовному делу. Госпошлина – 0 рублей. В рамках уголовного процесса пострадавший от преступления вправе заявить гражданский иск о возмещении причиненного ему в результате преступления вреда (морального или материального).

Здравствуйте, нет, не нужно.