Как узнать статус уголовного дела, если нет информации более полугода?

• г. Екатеринбург

Как можно узнать что с уголовным делом, если более полу года нет ни какой информаций? Дело должно было направиться в суд и далее ожидается вызов в суд, но этого так и не состоялось.

Ответы на вопрос (3):

У следователя дознавателя. Но советую не интересоваться. Может что то позабыли и 2 года срок давности (скорее всего, зависит от преступления)

Обратиться с письменным заявлением в ОД или СО.

Здравствуйте, вы можете подать заявление с таким вопросом.