Звонил в полицию за помощью, но они не явились и моя семья в опасности - что делать и какие статьи нарушены?

• г. Челябинск

Прошу пожалуйста, звонил сегодня в полицию 3-5 звонков сделал, прождал 5 часов полиция так и не приехала. Моя семью убивают ОПГ АУЕ-преступная группировка, а также ведёт контроль за нашей жизнью, естественно полиция замешана.

Прошу пожалуйста подскажи, какое заявления я могу написать на полицию, за то что она после 3-5 звонков вообще не приехала на вызов. Если можно пожалуйста подскажите, статьи которые я могу указать в этом заявлении.

Ответы на вопрос (9):

В прокуратуру можете обратиться за бездействие полиции.

Звоните на телефон доверия в вашем регионе, то там все звонки записываются, приедут точно.

Здравствуйте, Николай. По факту бездействия полиции вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру, а на бездействие прокуратуры можно писать в районный суд.

Азатян Э.А. какие статьи я могу указать в заявлении в моём случаи, когда полиция просто не приехала.

А что именно случилось?

Закон о полиции ст 5, ст 8, особенно ст 12 (это про обязанность полиции)

А если имело место тяжкие последствия ст 293 халатность.

Захаров Е. Е. я так и делаю когда полиция не приезжает, сразу звоню по телефону доверия МВД, но что-то не увидел ускорения приезда.

Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие полиции.