Право на второе среднее образование

• г. Москва

Окончил платно колледж, имею ли право поступить на бюджет в колледж (второе среднее образование)?

Ответы на вопрос (2):

Так как вы раньше не получали среднее образование бесплатно то сейчас имеете право за счет бюджета получить среднее образование.

По закону нельзя два и более раза получать бесплатно образование одного и того же уровня.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)

Статья 68. Среднее профессиональное образование

5. Получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением второго или последующего среднего профессионального образования повторно.