Несовершеннолетней девочке грозит замена паспорта из-за отсутствия подписи должностного лица при пересечении абхазской границы

• г. Новосибирск

При прохождении абхазской границы пограничники заметили у несовершеннолетней дочки отсутствие а паспорте подписи должностного лица. Хотели высадить, но потом разрешили мне расписаться. Но сказали, чтт теперь надо менять паспорт, насколько правомерно и можно ли обойтись без замены? Они уже внесут его в базу данных как недействительный или теперь стоит подпись и не проверить?

Ответы на вопрос (1):

Лучше поменять. Только не вздумайте говорить, при каких обстоятельствах вы поставили подпись. Скажите, что случайно расписались.

С уважением.