Почему меня назначили присяжным заседателем без отбора? Что делать в такой ситуации?

• г. Кемерово

Мне пришла сегодня повестка в суд, о том, что я должен явиться 11 января в 9:00 в качестве присяжного заседателя. Я вот только одного понять не могу. Почему так? Я ведь не проходил отбор на кандидата, в присяжные заседатели и не давал присягу. Почему меня сразу вдруг неожиданно назначили присяжным заседателем? Подскажите пожалуйста, что мне с этим делать? Желание туда идти у меня нет, так как на это есть масса причин.

Ответы на вопрос (3):

Эти списки в суд подаёт муниципалитет. Нет желания идти - не ходите, ничего за это вам не будет.

Можете туда не ходить, если не хотите.

Вам стоит тупо проигнорировать данное уведомление, не путайте с повесткой. Ответственности за неявку нет. Отвечать в суд не надо. Ко всем приходит этот бред.