Жена подала на развод и подделала моё согласие и подпись днём на расторжение брака, а я против развода, что делать.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (5):

Значит получаете решение суда, подаете заявление о восстановлении срока на подачу жалобы и подаете жалобу. Решение отменят, вам предоставят 3 месяца на примирение и если она через 3 месяца не отзовет заявление, то брак все равно и без вашего согласия расторгнут.

Обратитесь в суд с возражением, надо отменить решение суда, если было вынесено.

Ваше согласие или не согласие никакого значения для расторжения брака не имеет.

Назначат суд, можете заявить ходатайство о предоставлении срока на примирение и об отложении суд разбирательства.

В таком случае - вы просто возражаете и суд предоставит время на примирение.

Здравствуйте!

Вы можете быть против развода сколько угодно, но судя по тому, что жена подделала Вашу подпись о согласии на расторжение брака, она очень сильно желает с Вами расторгнуть брак и 3-х месячный срок для примерения, увы, к сожалению, не даст никаких результатов.