Как решить проблему открытых ворот на участке, обремененном сервитутом?

• г. Санкт-Петербург

Имею участок обремененый сервитутом. Через мой участок проходит дорога к соседу. Сосед при проезду к своему дому постоянно оставляет ворота на мой участок открытыми. Как с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право брать плату за проезд по вашему участку. Что касается ворот, то напишите письменную претензию, если она не будет удовлетворены, надо обращаться в суд.