Как отказаться от денежного благодарения акушера-гинеколога и избежать возможных последствий для пациентки?

• г. Краснодар

Что делать если акушера-гинеколога пытается отблагодарить деньгами роженица пациентка? Я так понимаю брать ни в коем случае нельзя ни подарки ни деньги? А грозит ли что нибудь самой пациентке?

Ответы на вопрос (1):

Никому ничего не грозит, если после всё это сделать вне медучреждения и т.д.