Заголовок - Важная роль классных руководителей - следить за благополучием детей и правомерностью действий директора.

• г. Казань

Классные руководители у своих родителей поинтересуйтесь всё ли нормально с детьми. Все ли живы-здоровы. Правомерно ли действия директора.

Ответы на вопрос (3):

Интересоваться не запрещено. Настаивать и требовать запрещено.

Требовать подобного не имеет права директор, попросить может. Вы вправе отклонить данную просьбу.

Требовать нельзя, попросить можно.