Возврат игрушки в магазин Дочки Сыночки - какие права у покупателя через 21 день?

• г. Курск

01.21 купили интерактивную игрушку в магазине Дочки Сыночки, 31.12 подарили игрушку ребёнку, вставили батарейки а она оказалась не рабртает, подскажите пожалуйста имею ли я право сдавать ее обратно? Получается прошло 21 день.

Ответы на вопрос (4):

Да, имеете право сдать.

Здравствуйте, покупатель в праве вернуть товар в течение 14 дней с момента покупки. Так, что имеете право.

Добрый день. Да, безусловно имеете, так как вам продан товар с недостатком. В соответствии со ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей" - потребитель в таком случае вправе потребовать замены на аналогичный товар либо отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Далее, по обстоятельствам.

Здравствуйте.

Можете сдать, поскольку товар имеет недостатки. Обращайтесь в магазин с претензией на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.