Обязательна ли оплата за справки от нарколога и психиатра для прохождения медкомиссии на охранную деятельность?

• г. Москва

Мне нужно получить справку от нарколога и психиатра в том что я не состою на учёте для прохождения медкомисии для охранной деятельности, саму мед комиссию я буду проходить в другом городе, обязан ли я платить за эти справки?

Ответы на вопрос (3):

Эти справки бесплатно не выдаются.

Мед. освидетельствование оплачивает работодатель.

Вы можете взять документы об оплате и попросить иногороднего работодателя оплатить ваши затраты.

Справки платные, получить можно только по месту регистрации.

Компенсировать все расходы по медосмотру обязан работодатель, при его отказе жалуйтесь в ГИТ Роструда.

- см. ст. 212-213 ТК РФ, ст. 5.27 КОАП РФ.