Ложкин пытался изнасиловать женщину, которая умерла от нервного потрясения - есть ли причинная связь?

• г. Екатеринбург

1. Ложкин, встретив поздним вечером женщину, бросился на нее, повалил на землю и, пытаясь изнасиловать, вдруг заметил, что она мертва. Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть потерпевшей, которая страдала пороком сердца, наступила вследствие сильного нервного потрясения.

Имеется ли причинная связь между действиями Ложкина и смертью потерпевшей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Олег!

Сердечный приступ случился в результате стрессовой ситуации, вызванной преступными действиями Ложкина.

Задачки студентам на платной основе.

- см. ст. 779 ГК РФ.