Как защитить ребенка отца после развода без установления порядка общения?

• г. Орёл

Развелись с мужем. Со мной остался наш ребенок 3 летний. Развод без суда и без установления порядка общения отца и ребенка. Какие основания будут препятствовать забирать ребенка отцом на ночь или на день в квартиру (ему не принадлежит) к новой семье?

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок проживает с вами по факту (возможно и по прописке), то основание - ваше несогласие, чтобы ребенок проживал с отцом. Поэтому вопрос цивилизованно может быть решен только через суд. С учетом возраста ребенка и сложившейся практики ребенок должен жить с матерью.

Яна, могут препятствовать обстоятельства, если они противоречат интересам ребенка, а также мнение ребенка. Подробно см. по адресу:

Подробнее ➤