Применение мер по возвращению из армии при неправильном паспортном обмене - возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

При обмене паспорта была допущена ошибка, был выдан временный паспорт (на 2 месяца). Сына призвали в армию с таким временным паспортом. Так как призвали в другой город получить паспорт сын не смог. Будут ли по возвращению из армии к нему применяться какие-нибудь меры и могут ли забирать в армию с временным паспортом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, к какой либо ответственности сына не привлекут, поскольку своевременный обмен паспорта не был совершен по причине призыва в армию.

Из армии сын вернется с военным билетом (является документом удостоверяющим личность), и после этого сможет получить исправленный паспорт и встать на воинский учет.