Проблемы с телефоном в кредит - неисправность, диагностика и неверная комплектация

• г. Новосибирск

Взял телефон в кредит он не исправен, написал компании SAMSUNG они сказали что отправят на диагностику, но зачем мне диагностика если товар не исправен, и я хочу расторгнуть кредит и вернуть устройство, и телефон мне после оплаты дали другой комплектации. Не то что я заказывал.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Владислав

Придется согласиться на диагностику, в результате выяснится причина неисправности и дальнейшие действия и последствия покупки. Если это заводской дефект (виноват изготовитель или продавец), сможете потребовать расторжения договора или замены телефона или снижения стоимости.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Его неисправность может быть очевидна для вас, но не для продавца, и поэтому диагностика действительно нужна. К тому же диагностика нужна чтобы исключить вероятность того что вы сами привели телефон к неисправности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если 15 дней не прошло со дня покупки, можете предъявить любое требования по ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей"

Пишите в магазин письменное требование о расторжении ДКП и возврате денег

Срок-удовлетворения требования 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Я,купила телефон в кредит он оказался бракованным, я отдала на диагностику мне пришло подтверждение на списание, я пришла в магазин хотела вернуть деньги, но мне сказали пока я не вы плачу полностью кредит мне не вернут деньги, я поменяла тел на другой той же марки, но там такая же ситуация произошла что и с первым, он тоже с таким же дефектом как и первый, как мне быть могу я вернуть деньги и как?

Взял телефон в кредит, оказался с поломкой. Принес хотят отправить на диагностику, срок 45 дней. Меня это не устраивает так как 45 дней большой срок и я без телефона этой модификации не могу. Они дают на время только другой. Могу ли я отказаться от своего и взять взамен новый?

Супруга взяла телефон в кредит, телефон оказался не исправен и его взяли на экспертизу, а тут ещё пришлось уйти с работы. Можно ли расторгнуть договор с банком и вернуть телефон обратно. Срок первой оплаты 27 июля 2014 года.

Сдала телефон на проверку качества требовала возврата денег уже прошло больше 20 дней до сих пор ответа нету. Мне звонил работник с этого сервисного центра в котором проводит экспертизу сказал что телефон работает все в приделах нормы, Хотя в характеристиках заявлено время зарядки 03:00 а по факту заряжает четыре у меня говорит что это в приделах нормы я с этим не согласна. Письменного заключения от них и так не получила сам магазин мне не звонил. Как мне поступить если в договоре указано срок экспертизы 20 дней времени прошло уже больше ответа никакого от них нету. Телефон взяла в кредит поэтому расторгнуть договор сними скорее всего будет невозможно я бы хотела или поменять на точно такую же модель или на какую-то другую модель ремонт телефона меня не устраивает, я не хочу ремонтированный телефон сдала телефон на второй день после обнаружения неполадки.

Взял телефон в кредит, телефон оказался с дефектом обменял на новый и он тоже с дефектом и это все в течении 3 х дней с оформления кредита могу ли я попросить расторгнуть кредит и вернуть первый взнос?

Если после проверки качества смартфона дефектов не обнаружено имею ли я право требовать расторжения договора купли продажи и возврата мне денег?

При покупке телефона в кредит, оказалось, что телефон не исправен. Что делать, можно ли на этом основании, избавитьсяот кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как вернуть исправный телефон и аксессуары к нему, приобретённые в рассрочку. Все аксессуары к телефону идут в подарок на официальном сайте телефона, а в связном продали отдельно от телефона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение