Проблемы с телефоном в кредит - неисправность, диагностика и неверная комплектация

• г. Новосибирск

Взял телефон в кредит он не исправен, написал компании SAMSUNG они сказали что отправят на диагностику, но зачем мне диагностика если товар не исправен, и я хочу расторгнуть кредит и вернуть устройство, и телефон мне после оплаты дали другой комплектации. Не то что я заказывал.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Владислав

Придется согласиться на диагностику, в результате выяснится причина неисправности и дальнейшие действия и последствия покупки. Если это заводской дефект (виноват изготовитель или продавец), сможете потребовать расторжения договора или замены телефона или снижения стоимости.

Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Здравствуйте. Его неисправность может быть очевидна для вас, но не для продавца, и поэтому диагностика действительно нужна. К тому же диагностика нужна чтобы исключить вероятность того что вы сами привели телефон к неисправности.

Здравствуйте!

Если 15 дней не прошло со дня покупки, можете предъявить любое требования по ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей"

Пишите в магазин письменное требование о расторжении ДКП и возврате денег

Срок-удовлетворения требования 10 дней.