Можно ли открыть больничный лист у пластического хирурга после абдоминопластики?

• г. Ульяновск

При абдоминопластика не дают больничный лист, - так сказал пластический хирург. Могу я открыть больничный лист по месту жительства у хирурга после операции?

Ответы на вопрос (2):

Можете, если хирург по месту жительства усмотрит к тому основания.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Это зависит от вашего состояния после операции и от того, как она пройдет, от реакции организма.

В случае болезненного состояния, исключающего трудопособность, больничный лист хирург будет обязан выдать.