Как защитить себя от изменения даты в определении суда после подачи жалобы?

• г. Новосибирск

При сдачи в суд жалобы в последний день, установленный для ее подачи суд во входящем штампе поставил правильную дату. Через несколько дней мне приходит определение суда с исправленной ручкой даты следующего дня о якобы пропуска срока подачи жалобы. Чем можно руководствоваться о недопущение таких исправлений.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете подать жалобу председателю суда о проведении служебной проверки.

Предоставьте им свой экземпляр с правильной датой.

Здравствуйте! В Вашем случает надо направить жалобу на имя председателя суда на судью, данный факт нарушает Ваши законные права и интересы. Или составить жалобу на судью в квалификационную коллегию судей, они проведут разбирательство по данному факту.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".