Меня избил бывший муж. Какое наказание ему грозит и как подать на моральную компенсацию?

• г. Улан-Удэ

Меня избил бывший муж. Какое наказание ему грозит и как подать на моральную компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Наказание зависит от того, какой ущерб здоровью причинён. Варианты разные:

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью;

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью;

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью;

Статья 116. Побои.

А моральный ущерб, конечно, можно взыскать через суд, если будет доказана его вина.

У Вас либо ст. 116 УК РФ, либо 6.1.1 КоАП РФ. Обращайтесь в полицию, проходите СМЭ. Далее запускаем иск о взыскании компенсации морального вреда. Вопрос решаемый.