Блогеры на ютубе провоцируют конфликты в салонах красоты при съемке на камеру - как отказать, если придет такой?

• г. Санкт-Петербург

Ютуб завлен роликами, где блогер приходит в салон и с помощью камеры "фиксирует правонарушение" (например, несоблюдение санитарных норм, хотя в СанПиН про визаж ничего не сказано, в т.ч. как обрабатывать кисти, видимо выбрасывать после каждого клиента, просто тупо нет информации, а потому о каких нормах речь идет не ясно). Очень часто эти блогеры провоцируют конфликты, выводят из себя сотрудников.

Салоны пытаются оказать в обслуживании на основании съемки (съемка по Конституции разрешена), поэтому попадают впросак.

Меня подобные видео тревожат в том плане, что если придёт такой блогер в салон, как ему отказать... Мне не комфортно работать под камерами, меня этому не учили, я сама не блогер и делать этого не умею.

Как отказать?

Я физ. лицо, самозанятая.

Ответы на вопрос (2):

За отказ в обслуживании никакой ответственности не предусмотрено.

Нет ответственности за это.