Больничный и выплаты при самостоятельных родах на 26 неделе беременности - все, что нужно знать.

• г. Вологда

Родила самостоятельно в полных 26 недель, ребёнок прожил 12 часов и скончался. Какой больничный полагается и в целом какие документы и выплаты. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - никаких специальных выплат и пособий в таком случае нет, разве что обращались в установленном порядке за мед помощью и получали лист нетрудоспособности - тогда за период действия этого листа будет пособие по временной нетрудоспособности.