«Проблемы с адвокатом - несоблюдение договоренностей и возможность возврата денег за не выполненные обязательства»

• г. Ставрополь

Наш адвокат не выполнил все условия договора по защите в суде. Из 5 судов был 2 раза всего. Заплачено почти 300 тыс. Спустя год подал в суд и мы не знали про этот суд якобы мы ему должны. Можно ли вернуть деньги за не выполненные обязательства?

Ответы на вопрос (5):

Расторгать договор нужно, доказывать, что не выполнил обязательства. Ищите юриста на месте, можете на этом сайте. Сами не вытянете такое дело. И нужно знакомиться с документами, что он еще хочет.

Конечно можно. Не очень порядочный адвокат, который требует деньги через суд. Готов помочь.

Здравствуйте, Алена! Пишите жалобу в прокуратуру и палату, пусть объяснит.

Добрый вечер. Возможно, если сможете доказать, что услуги были оказаны не в полном объеме и акт оказанных услуг вы не подписывали. Подготовьте отзыв на исковое заявление, в котором объясните свою позицию с описанием фактических обстоятельств и ссылками на нормы права.

Здравствуйте. Обычно подписывают акт об оказании услуги. Скорее всего акт вы пописали. До подачи на вас в суд он должен отправить претензию. А если у вас есть доказательства о том, что Вы оплатили и он не выполнил все условия договора, можете подать на него в суд с соблюдением досудебного урегулирования конфликта.