Как возместить ущерб за разбитый стеклопакет - свидетельство видеорегистратора и стоимость замены.

• г. Калининград

Скажите пожалуйста, разбил окно (стеклопакет), был пьяный. Разбилось одно стекло из 2 так как окно однокамерное. Говорят есть видео с видеорегистратора машины, где якобы видно что это я. ущерб я узнавал 4100 это замена стеклопакета..

Ответы на вопрос (2):

Возможно возбуждение уголовного дела по ст.167 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Полагаю что данное деяние следует квалифицировать (судя по ущербу), как мелкое хулиганство.

Спросить
Пожаловаться

Разбил стеклопакет в алкогольном состоянии в мвд, что за это будет.

Мне разбил окно парень одно стекло не насквозь пластиковое окно, написала заявление в полицию, сегодня получила отказ в возбуждение дела так как ущерб не значительный и можно ремонтировать. Получается что мне самой менять стекло и тому кто разбил сошло все мрак. Что делать?

Нам из пневматического пистолета выстрелили в пластиковое окно, прострелили 2 стекла одно внутреннее осталось целое. Написали заявление в полицию. Мы сами нашли стрелявщих так как видели их когда они убегали (это происходило ночью) и мы осветили их фонарем. Утром мы нашли пулю от пневматического пистолета (след от выстрела находится на уровне головы, т.е. была угроза жизни человека тк у окна стоял), вызвали полицию но т.к. был выходной к нам никто не выехал сказали сфотографировать пулю. Пуля отрекошетила от окна. Неделя прошла но так никто не приехал делать замеры. В полиции с нас требуют пулю, но мы нехотим ее отдавать т.к. не производиться никаких действий. В возбуждении уголовного дела отказывают, т.к. якобы сумма ущерба менее 10000 руб. И один из компании стрелявших (их было 3) является родным племянником следователя. Сегодня узнала что эта пневматика принадлежит следователю который ведет дело. Нас не разу не вызывали и когда мы сами в отделение пришли следователь в грубой форме объяснил что дело вожбуждать не будут а постановление через месяц по почте отправят это уже просто издеваются. Виноватым объявили детдомовского несовершеннолетнего и сказали едьте к мировому судье и сами догоняйте деньги за ущерб. 1 из этой компании должен находиться под подпиской о невыезде в другом населенном пункте а 2 как я говорила выше племянник следователя. Случай с выстрелом не еденичный. Эта же компания через неделю после выстрела вскрыли 2 квартиры в благоустроенном доме в одном случае соседка узнала племянника следователя и так же ее даже никто не опрашивал. Ментовскую машину расстреляли они же так менты замяли это дело потому что шпана возместила ущерб за ремонт. По поводу выстрела мы ездили в прокуратуру там сказали разберуться и дело запросят но мы уже с трудом верим в провасудие. У нас мелиция родственник на родственнике и куда нам обращаться? В жизне чужого не брали всегда сами выкручивались хозяйство держим теперь и за него боимся и за себя. Они каждые выходные что - нибудь да напакастят. И ходят безнаказанные а дальше больше и ведь многие их боятся тк везде ходят толпой на детских площадках кальяны курят. Вот что тут делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, мы мотажники онон, при установки окон упал камень и разбил стекло на машине. Машина припаркованна вплотную к дому. Должны ли мы взять расходы по востановлению на свой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение