Предложение от незнакомца - прислать деньги курьером. Мошенничество или правда?

• г. Оренбург

Мне начал писать мужчина, познакомились по сайту, пишет что он врач-хирург, из Германии, сейчас в Йемене, завершает контракт с ООН, ему выплатили деньги и из за сложившейся ситуации в Йемене он не может пересылать их через банк, а хочет прислать их курьером мне, чтобы я их сохранила для него. Скажите, я связалась с мошенником?

Ответы на вопрос (3):

Алина,

конечно, это мошенник. Как только ваш адресат заводит тему о деньгах, переставайте с ним переписываться, это обыкновенные мошенники из какой-нибудь африканской страны типа Конго... Вы сами подумайте - какой курьер из Йемена с деньгами? ))) Зачем ему деньги отдавать вам на "сохранение" - он их сам прекрасно и сохранит, и перевозет, и переведет по мобильному банку... Чушь полная, что он вам пишет...

С Вами связался мошенник 100%.

Доброе утро!

Да это мошенник.

Ни в коем случае не соглашайтесь на его условия, а просто прекратите с ним переписку для избежания дальнейших проблем.