Отказ в выдаче кредита, но сбой в программе - история с банком Уралсиб

• г. Саратов

Помогите разобраться с в проблеме, месяц назад примерно 20,. 12.2021 я подала заявку на кредит в банк Уралсиб, пришёл отказ! Но следом пришла смс-ка что одобрено 100000 тыс на 12 мес, деньги были нужны срочно, на след день мне позвонила сотрудница из банка пригласила в банк за получением денег, оказалось что у них есть дочерняя компания uralsib-mkk , придя в банк поразило что заявку подали заново, специалист сказала, что у них какой то сбой в программе, прождав в офисе 3 часа она сказала идти домой ждать звонка, позвонили через час сказали прийти я пришла и снова компьютер дал сбой она сказала прийти на другой день, ходила так 8 дней звонила, тратила деньги на дорогу... В итоге прислали смс с отказом не вернули копии паспорта, очень сильно отняли время за 8 дней, не принесли извинения, я подавала обращения в банк они сказали что со стороны банка нарушений нет, а то что отняли время, нервы и деньги! Хочу за это подать в суд на банк, как это возможно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Ирина добрый день! Вы не сможете что то выиграть или взыскать с банка какую то компенсацию. Вас приглашали, а не обязывали. Могли бы и не являться. Обратиться можно. Но результат будет следующим: 1. В иске оказать полностью. 2. взыскать с вас судебные издержки в пользу Банка. №. Оплата гос. пошлины за подачу иска отнесут на ваш счет. Хотите потрепать себе нервы. Можете обращаться к любому юристу иск вам составять. Результат вы знаете. Удачи.

Здравствуйте, вы можете подать жалобу самому банку на некорректную работу.

Составить исковое заявление и подать его в суд.

Сделать по ст.131, ст.132 ГПК РФ.

Доброе утро!

Судиться с Банком по данным обстоятельствам не стоит. На 100 % будет отказ в удовлетворении исковых требований.

Что можно сделать в данном случае? Так это подать жалобу в Центральный банк РФ на действия сотрудников банка.