Гражданин РФ, поругавшийся с зятем из Казахстана и получивший заявление о нападении - Могут ли его выпустить через границу?

• г. Павлодар

Скажите если в я гражданин РФ,поругался с зятем, он гражданин Казахстана, сам сейчас нахожусь в Казахстане, один раз его ударил, он написал заявление, там же указал что притензий не имеет, выпустят ли меня через границу, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выпустят. Там максимум ст. 116 УК и 25 УПК.