Муж взял много кредитов без моего согласия - что делать и как сохранить свой ИИС?

• г. Казань

Муж без моего ведома набрал много кредитов, общая их сумма более 500000 рублей. Узнала случайно, мне он о них не говорил. Крупных покупок в семье не было. У меня есть ИИС, на данный момент сумма на нем маленькая, но планирую его потихоньку пополнять. Муж о нем знает. Счёт открывали на будущее для ребёнка. Если муж не сможет оплачивать свои кредиты, могут ли в этом случае арестовать ИИС открытый на моё имя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, арестовать должны то, что принадлежит Вашему мужу. При разделе совместно нажитого муж может попытаться в суде, чтобы часть долга взыскали с Вас. Можете на тот случай заключить брачный контракт.

Приставы не могут наложить арест на Ваши счета, по кредитам ответственность несет Ваш муж.