Возможно ли (и как, если да) вернуть налог на имущество, начисленный бабушке 83 лет и ошибочно ею уплаченный? Спасибо)

• г. Севастополь

Ответы на вопрос (4):

- просто пишите заявление в налоговую и просите вернуть уплаченный налог на "такие-то" банковские реквизиты, указываете, что от налога освобождена по закону в силу возраста;

Возможно письменным заявлением в налоговую инспекцию.

Здравствуйте!

В налоговую нужно обращаться с заявлением о возврате ошибочно уплаченного налога, обязательно укажите реквизиты, куда вернуть деньги.

Здравствуйте, Анна! Необходимо в порядке ст.78 Налогового кодекса РФ подать заявление о возврате излишне уплаченного налога, указав реквизиты счета для зачисления денежных средств. Обратите внимание, что по правилам НК РФ возврат налога в административном порядке возможен в случае, если не истекли три года с момента его излишней уплаты.