Вопросы по снятию авто с учёта по договору при отсутствии оформления и нахождении в ремонте.

• г. Чебоксары

Купил авто по дкп, оформить не успел, машина не на ходу и в ремонте. Могу ли я снять машину с учёта по договору и требуется ли предоставить авто для осмотра?

Ответы на вопрос (3):

Сначала нужно зарегистрировать авто в ГИБДД на ваше имя, чтобы можно было прекратить регистрацию. Иначе никак. И авто необходимо предоставить в ГИБДД.

Здесь на всё - воля договаривающихся сторон. Авто можете снять с учёта как вы, так и новый собственник по договору, равно как и предоставить авто для осмотра, но, логично, что новый покупатель этого потребует, чтоб не брать "кота в мешке".