Что нужно сделать для уравнения размера долей

• г. Когалым

Что нужно сделать для уравнения размера долей, так как я выплачиваю в данный момент по одному исполнительному листу 1/4 и по второму 1/6

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей !

Для этого надо ознакомиться с Семейным кодексом РФ (далее - СК РФ), Гражданским процессуальным кодексом РФ и попытаться оформить надлежащим образом иск об уменьшении размера алиментов, взыскиваемых на ребенка с 1/4 доли до 1/6 доли заработка и (или) иного дохода на основании статьи 81 СК РФ.

Или можно обратиться за юридической помощью к юристу, который Вам оформит такой иск за 2-3 часа на основании Ваших письменных документов и подробной информации от Вас по этому вопросу.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: у сотрудника организации удерживаются алименты на несовершеннолетних детей по одному исполнительному листу в размере 33% от заработной платы, по второму исполнительному листу на другого несовершеннолетнего ребенка в размере 17% (размер алиментов с 25% на 17% по второму исполнительному листу был изменен в связи с выплатой 33% по вышеуказанному исполнительному листу). В данный момент, взыскиватель по первому исполнительному листу (33%), решила отказаться от алиментов и подала об этом заявление в бухгалтерию организации. Правомерно ли будет прекращение удержаний бухгалтерией организации на основании заявления взыскателя об отказе от алиментов и отзыве исполнительного листа?

Могут ли по одному кредиту выставлять два исполнительных листа? Я поручитель, с меня взыскивали по исполнительному листу, в данный момент дело закрыто, как оконченное, но сбербанк все-равно отвечает, что есть задолженность по другому исполнительному листу. Поручителем была один раз и в одном кредите, вся сумма там погашена.

Спасибо.

Мой бывший муж выплачивал по исполнительному листу до 2010 года, после изредка переводил некоторую сумму самостоятельно. На данный момент одному ребенку исполнилось 21 год, другому 15 лет. Как будет рассчитываться задолженность по исполнительному листу?

У меня минимальный размер пенсии. Выплачиваю долг бывшему мужу по исполнительному листу. 50% от размера пенсии. Можно ли уменьшить процент выплат? И что конкретно для этого нужно?

Мой муж выплачивает алименты на 2-х детей в размере 50% по двум исполнительным листам. 25%-алименты на 2 х детей по одному исполнительному листу и 25%-долг по второму исполнительному листу. Одному ребенку уже давно исполнилось 18 лет, а второму месяц назад исполнилось 18 лет. Один исполнительный лист отправлен судебным приставам, осталось выплатить долг в размере 14000 рублей. Обратились к судебным приставам с вопросом об уменьшении размера алиментов, но получили отказ, т.е. выплачивать будем по-прежнему 50%. Правомерны ли действия судебного пристава и как можно уменьшить размер выплаты алиментов?

Выданы 2 исполнительных листа по решению суда. В одном вселение и нечинение, а во втором нечинение. Не противоречит ли это. Так как в первом листе есть действие нечинение. Второй лист выдан через месяц после выдачи первого. Как быть в данной ситуации, ведь получается что исполнительное производство по первому листу и вселение и нечинение. Как можно исполнять какие либо действие а именно нечинение по второму листу.

В одном исполнительном листе указано 2 решения к исполнению: размер взыскиваемой доли по алиментам и тут же размер выплат на содержание супруги. Нужно ли мне выписывать лист на содержание супруги отдельно или судебный пристав будет работать по одному листу, выполняя 2 решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В исполнительном листе указана фиксированная сумма текущих удержаний, а в постановлении пристава к нему указана фиксированная сумма с указанием производить удержания в размере 50%. Каким документом из них (исполнительным листом или постановлением пристава) нужно руководствоваться при определении долей удержаний в пользу этого и другого исполнительного листа этой же очереди, то есть размер удержаний по этому листу принимать равным фиксированной сумме или 50% дохода? Нужно ли включать сюда ещё долг по исполнительному листу при определении доли?

Мы с моим гражданской женой хотим заключить алиментное соглашение. Но я выплачиваю алименты на ребенка от первого брака по исполнительному листу в размере 25%. Исполнительный лист находится у судебного пристава. Что необходимо сделать, чтоб я платил и первому ребенку и второму от второй жены по 16,5% ? Достаточно ли просто отправить алиментное соглашение приставу, и он всё пересчитает? Или нужно что-то ещё?

Долг по алиментам.

По исполнительному листу от марта 2011 года выплачиваю алименты. В исполнительном листе написано так - в твердой денежной сумме 4330 р, с последующей индексацией. (на этом все) ежемесячно алименты в размере 70% зарплаты выплачиваются бухгалтером, что составляет меньшую сумму от указанной в исполнительном листе, примерно 3800 р. Первая задолжность появилась в августе 2015 г. в размере 93000 р. обратился к адвокату, подали жалобу на незаконные действия пристава, так как они не предоставили расчет, как они посчитали мне 93 тысячи, исходя из чего, к исполнительному листу, который как оказалось был сделан не правильно изначально, пристав дописал сам размер индексации в размере прожиточного минимума на ребенка для республики Адыгея, и внизу исполнительного листа приписали - исправлениям верить, пристав просил жалобу забрать, бж забрала исполнительный лист и задолжность исчезла. Вкоре, через несколько месяцев, опять появилась задолжность уже в размере 50000, и сегодня (спустя еще несколько месяцев) каким-то образом превратилась уже в 157000 р. бж мне ничего не говорит, пристав не звонит, я не понимаю что происходит, я так понимаю, что бж подала новый исполнительный лист..., но, если есть новый исполнительный лист, должен был быть новый суд? новое решение суда... почему я не в курсе? Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение